В Мензелинске поздравили труженика тыла с юбилеем!

11 июля 2020 г., суббота

Сегодня 90-летний юбилей отмечает житель Мензелинска, труженик тыла, ветеран труда Шакиров Минзаки Закирович.

Родился Минзаки Закирович в деревне Дусай-Кичу Мензелинского района. Во время войны работал разнорабочим в колхозе. Затем 5 лет отслужил в армии.  В 1960г. женился и с семьей переехал в город Мензелинск.  До пенсии работал в СМО в качестве прораба.
Минзаки Закирович имеет множество  благодарственных писем. С супругой Халидой воспитали 5 детей. На сегодняшний день у них 9 внуков, 5 правнуков, которые часто навещают и помогают им.

Уважаемый Минзаки Закирович!

Примите искренние поздравления с днем рождения и наилучшие пожелания.

Мы гордимся Вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. И каждый внес свой, поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот подвиг останется в веках и всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу.

Желаем, чтобы здоровье Вас не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.

Глава Мензелинского

муниципального района                         А.Ф. Салахов