В Мензелинском районе поздравили участника ВОВ с днем рождения

12 июля 2020 г., воскресенье

Сегодня день рождения отмечает участник ВОВ, житель Мензелинского района Ризатдинов Равиль Ризатдинович.

Равиль Ризатдинович родился 12 июля 1926 г. в деревне Подгорный Такермен Мензелинского района. В 1943г. призвался на фронт Мензелинским РВК в 183-й стрелковый полк. Служил на военном складе стрелком до 1945 г. С 1945г. по 1950г. служил на границе Японии в звании рядовой.  После войны работал в колхозе разнорабочим. С супругой воспитали 2 детей. Равиль Ризатдинович богат не только заслуженными наградами, но и хорошей семьей. У Равиля Ризатдиновича 3 внуков, 2 правнуков, которые радуют своими успехами и часто навещают его. У него 3 внука и 2 правнука.

Уважаемый Равиль Ризатдинович!

Примите искренние поздравления с днем рождения и наилучшие пожелания.

Мы гордимся Вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. И каждый внес свой, поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот подвиг останется в веках и всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу.

Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, долголетия, хорошего настроения, внимания и любви родных и близких.

Глава Мензелинского муниципального района

А.Ф. Салахов