В Мензелинске состоялся конкурс юных талантов “Синяя птица”

27 ноября 2020 г., пятница

6 ноября состоялся конкурс детского творчества “Синяя птица” среди дошкольных образовательных учреждений г. Мензелинска.

(Флура Мусина, “Мензеля-информ”)

Каждый ребёнок талантлив по - своему. Но есть дети, которые уже в раннем возрасте поражают окружающих редкой музыкальностью, чувством ритма, пластикой, отточенностью движений. Именно таких детей собрал районный конкурс "Синяя птица", который прошел среди ДОУ г. Мензелинска. Организатор конкурса - детский сад 10 "Чишма". Конкурс прошел в онлайн формате. Жюри под руководством заместителя руководителя исполкома района по социальным вопросам Нэли Бикеевой оценивало лучших вокалистов, танцоров и конферансье. Юные таланты радовали яркой радугой номеров. Выступлению предшествовала большая подготовительная работа. Участники конкурса шили костюмы, ежедневно с педагогами репетировали свои номера, чтобы в итоге стать лучшими.

Победители конкурса:

Гран-при удостоился Радиф Шакирьянов из детсада «Солнышко» села Коноваловка.

По хореографии: 1 место – у детсада №5 «Зоренька», 2 – у детсада №7 «Березка», 3 – у детсадов №8 «Солнышко», №10 «Чишма».

По вокалу 1 место у ансамбля «Родничок» детсада №10 «Чишма», по соло – у детсада №3 «Балачак».

По номинации конферанс 1 место у детсада «Березка» села Кузембетьево и №3 «Балачак».

Занявшие призовые места детсады награждены денежными призами от районного отдела образования.