Поздравление юбиляра.

19 февраля 2018 г., понедельник

В районе стало доброй традицией поздравлять юбиляров и дарить им подарки, давая понять, что о них не забыли, им благодарны и их помнят.

17 февраля с 90-ым днем рождения долгожителя Исламзяна Исламгареевича пришли поздравить самые дорогие для него люди. Посетили юбиляра и руководитель аппарата Совета главы района Роза Салдаева, глава Атряклинского сельского поселения Рустэм Газизянов. Они передали персональные поздравления Президента Российской Федерации, памятные подарки от главы Мензелинского района и главы поселения.

Исламзян Исламгареевич родился  в д.Чупаево в семье крестьянина.  Получил образование 7 классов. После окончания школы начал работать в колхозе рабочим, затем учился в Кемеровской области в ФЗО(3 месяца), потом служил в рядах Советской Армии, 3 года 7 месяцев. После службы вернулся в деревню, начал работать бригадиром в колхозе Ворошилова, проработал 26 лет (во время войны работал рабочим в колхозе), на пенсию вышел в 1988 году (колхоз 30 лет Победы). Во время работы бригадиром получал похвальные грамоты, ударник Социалистического труда, Ветеран труда. С женой Мадиной воспитали 5 детей. Все дети получили образование, есть 10 внуков, 3 правнука. В настоящий момент живет со старшим сыном.

Желаем юбиляру доброго здоровья, неиссякаемых жизненных сил и всего самого наилучшего.