Обучат активистов многоквартирных домов

16 мая 2015 г., суббота

На сегодняшний день некоммерческим партнёрством «Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ в Республики Татарстан ведется масштабная работа по вопросу поддержки граждан в решении жилищно-коммунальных проблем. Основными направлениями в работе являются открытие горячей линии, консультационные услуги населению по общим вопросам, а также юридическим темам.

В связи с многочисленными вопросами населения к принципам работы управляющих компаний в РТ соз­даются Советы многоквартирных домов, которые на­прямую будут взаимодействовать с руководителями организаций и решать непосредственные вопросы. В целях повышения грамотности активистов многоквар­тирных домов, специалисты Центра готовы обучить Советы многоквартирных домов республики. На это выделены средства.

Обучение будет проходить в виде семинара продол­жительностью 12 часов. Он включает в себя основы Жилищного кодекса, вопросы энергосбережения, юри­дическую практику, взаимодействие советов много­квартирных домов с управляющими организациями. После семинара всем участникам будут выданы сер­тификаты о прохождении обучения, а также методиче­ские пособия. Обучение на семинарах бесплатное.

Центр готов бесплатно обучить около 1000 человек в 2015 году на базе Колледжа коммунального хозяйства и строительства.

Адрес колледжа: Большая Шоссейная, 14 (3 этаж), специально оборудованный кабинет с приборами уче­та теплоэнергетических ресурсов.

По вопросам записи обращаться по телефону: 8 (843) 236-29-97.

Адрес: г. Казань, ул. Лобачевского, 10в. Сайт: obcon­trolrt.ru E-mail: obcontrolrt@mail.ru.