НОВОСТИ


5
июня 2017 г.
понедельник

На спортивных площадках города Елабуга состоялись финальные соревнования по студенческому многоборью ГТО Спартакиады обучающихся профессиональных образовательных организаций РТ «Готов к труду и обороне». Всего приняли участие 21 команда по шесть человек из образовательных организаций сельских районов РТ. На данных соревнованиях приняли участие и обучающиеся профессиональных образовательных организаций города Мензелинск.

 

В Татарстане посевная прошла организованно, и погодные условия позволили повсеместно получить оптимальную густоту посевов. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ заместитель Премьер-министра – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Организация Мензелинская ПМК «Мелиорация» - одна из организаций, принимающих активное участие в строительстве объектов социального значения в Мензелинском районе. Наряду со строительно-монтажными работами, они занимаются строительством  и реконструкцией водопроводных сетей, строительством прудов и другими видами работ по направлению мелиорации. 

– В первую очередь, хочется отметить, что основной костяк коллектива составляют проверенные, ответственные и опытные работники. Коллектив у нас устойчивый. Я бы сказал, что юбилей мы встречаем в приподнятом настроении.

2 июня в зале заседаний администрации района прошло очередное заседание антитеррористической комиссии муниципального района. Заседание вел секретарь антитеррористической комиссии Марк Токарев.

О дополнительных мерах по усилению общественной безопасности и предупреждению террористических актов в Мензелинском районе в период подготовки и проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 года в Казани выступил  представитель отдела МВД России по Мензелинскому району:

Состоялось отчетное собрание общества слепых Мензелинского района за 2015-2017 гг.

С основным докладом выступила заместитель руководителя общества слепых Татьяна Федорова. Участники собрания оценили итоги деятельности общества как удовлетворительные.

Марийский народный ансамбль "Мари кас" Калтаковского СК принял участие в республиканском празднике "Семык" в селе Ильнеть Менделеевского района, был награжден дипломом и ценным подарком, сообщает нам Владимир Абдулгараев.

В Кремле назвали дату прямой линии с Владимиром Путиным. В 2017 году она состоится 15 июня. Прямая линия начнется в 12 часов по московскому времени. 

"В традициях предыдущих программ глава государства в ходе общения с россиянами ответит на интересующие их вопросы, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки", – уточняет пресс-служба Кремля. 

 

3 июня глава района Айдар Салахов провел совещание о внедрении единого информационного центра АПК РТ. На совещании участвовали руководители, агрономы агрофирм и хозяйств района. 

–Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан совместно с Министерством информатизации и связи РТ в целях эффективного использования для планирования и контроля этапов сельскохозяйственного производства, а также наблюдения и мониторинга земель сельскохозяйственного назначения разработало проект геоинформационной системы АПК РТ, а также мобильные приложения по объезду полей и вводу ежедневной оперативной информации, – было сказано на совещании.   


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International